Поддержи проект дома! Проголосуй на сайте Наше-Подмосковье.рф за проект по ссылке.... ЧУДЕСА ТВОРИМ МЫ САМИ

Общие ответы, пути решения проблем

База поступивших ответов от чиновников и не только
Victor
Лейтенант
Лейтенант
Zodiac: Aries

Общие ответы, пути решения проблем

Сообщение Victor » 26 окт 2015, 10:27

Презентация о борьбе жителей мкр. Кузнечики г.о. Подольск за благоустройство.
"Благоустройство наша задача, мы знаем точно нас ждет удача !"
Вложения
1-5.png
Благоустройство наша задача, мы знаем нас ждет удача !.pptx
(9.3 МБ) 133 скачивания

"Предвыборная конкуренция должна быть честной и прозрачной, проходить в рамках закона, с уважением к избирателям. При этом необходимо обеспечить безусловное общественное доверие к результатам выборов, их твёрдую легитимность" (В.В. Путин)

Victor
Лейтенант
Лейтенант

Re: Общие ответы, пути решения проблем

Сообщение Victor » 26 окт 2015, 10:41

Презентация борьбы жителей мкр. Кузнечики г.о. Подольск за освещение микрорайона, дорог, придомовых территорий, которая так и не закончилась по настоящее время.
Вложения
3-5.png
Борьба за освещение.pptx
(8.65 МБ) 157 скачиваний

"Предвыборная конкуренция должна быть честной и прозрачной, проходить в рамках закона, с уважением к избирателям. При этом необходимо обеспечить безусловное общественное доверие к результатам выборов, их твёрдую легитимность" (В.В. Путин)

Victor
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение Victor » 26 окт 2015, 11:23

Пути решения проблем дорог жителями г.о. Подольск
Вложения
4-5.png
Борьба за дороги.pptx
(4.84 МБ) 76 скачиваний

amadei
Старшина
Старшина
Zodiac: Scorpio

Сообщение amadei » 26 окт 2015, 12:05

Victor писал(а):Презентация борьбы жителей мкр. Кузнечики г.о. Подольск за освещение микрорайона, дорог, придомовых территорий, которая так и не закончилась по настоящее время.

Насколько я знаю, на данный момент звонок с заявкой в электросеть помогает очень быстро решить проблемы с уличным освещением, если таковые имеют место быть. Нужно только точно сообщить о местоположении отсутствия освещения: я как-то делал заявку об отсутствии освещения во дворе дома-они пришли, посмотрели с фасада-всё работает. Закрыли заявку. Пришлось перезванивать и уточнять, что во внутридомовой территории. В этот же день всё исправили.
http://www.podolsk.ru/slujby-ekstrennog ... a-podolska
В ссылке указаны все телефоны экстренных служб.

Victor
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение Victor » 03 ноя 2016, 22:08

Меняем дворы Подмосковья
Планы комплексного благоустройства дворовых территорий подлежат обязательному общественному обсуждению в срок до 15 февраля, по результатам которого составляется Акт согласования мероприятий комплексного благоустройства дворовой территории, который подписывается в том числе представителями общественности.
Акт
Изображение

MIXA
Рядовой
Рядовой

Сообщение MIXA » 03 ноя 2016, 22:59

Victor писал(а):Меняем дворы Подмосковья
Планы комплексного благоустройства дворовых территорий подлежат обязательному общественному обсуждению в срок до 15 февраля, по результатам которого составляется Акт согласования мероприятий комплексного благоустройства дворовой территории, который подписывается в том числе представителями общественности.
Акт
Изображение

Так что обсуждается? План по каждому двору или общий "Комплексный план". Так (на шаге 1-м) навносят предложений (типа закатать все в асфальт под парковки), а потом обсудят "комплексно". И кто те "представители общественности" ?
А такие вопросы разве не компетенция ОСС ?!
Указано,что Акт является приложением к "Методическим рекомендациям...". Нужно те рекомендации найти и изучить.
И вообще, есть в Кузнечиках предмет обсуждения - дворы, официально и юридически оформленные ? Вроде нет.

zelle
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение zelle » 03 ноя 2016, 23:07

MIXA писал(а):А такие вопросы разве не компетенция ОСС ?!

http://dtoiv.mos.ru/presscenter/news/de ... 70864.html

Минусну на всякий случай сразу, что бы ка бы чего не вышло)). (С.) Сержант Victor.

Сегодня можешь не сцать, я на тебе нарисовала крест. (С.) Елена В.

zelle
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение zelle » 03 ноя 2016, 23:13

MIXA писал(а):
Нет ответа на вопрос по ОСС.

Ну это Вам к префекту СЗАО. А мы пока лучше вспомним о губернаторском проекте "Удобная парковка". Есть и ещё кое что, в общем ОСС тут вообще ни при чем.

Минусну на всякий случай сразу, что бы ка бы чего не вышло)). (С.) Сержант Victor.

MIXA
Рядовой
Рядовой

Сообщение MIXA » 03 ноя 2016, 23:31

zelle писал(а):
MIXA писал(а):
Нет ответа на вопрос по ОСС.

Ну это Вам к префекту СЗАО. А мы пока лучше вспомним о губернаторском проекте "Удобная парковка". Есть и ещё кое что, в общем ОСС тут вообще ни при чем.

Мне до того префекта, и тем более в СЗАО Москвы, дела нет. И вопросов у меня к нему нет. Он мне никто.
А вопросы задаются именно в преддверии рьяного исполнения очередного губернаторского проекта. И как он буде исполняться (по каждому конкретному двору ) есть опасения. А ОСС именно тут причем, хотя чувствую, его и попытаются зашунтировать.

zelle
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение zelle » 03 ноя 2016, 23:44

MIXA писал(а):
Мне до того префекта, и тем более в СЗАО Москвы, дела нет. И вопросов у меня к нему нет. Он мне никто.
А вопросы задаются именно в преддверии рьяного исполнения очередного губернаторского проекта. И как он буде исполняться (по каждому конкретному двору ) есть опасения. А ОСС именно тут причем, хотя чувствую, его и попытаются зашунтировать.

Поскольку в асфальт будут закатывать не лестничные клетки в подъездах то и ОСС постоят в сторонке. В ТСЖ да, там можно заартачиться и это их личное дело.

Итак:

1- Губернаторская программа.

2- В Подольске создается рабочая группа по парковкам, в которую войдут замглавы муниципального образования, представитель пресс-службы, главный госинспектор БДД, руководитель территориального административно-технического надзора. Меры по адресному решению проблем с организацией парковочного пространства принимаются согласно концепции "Формирование парковочного пространства", разработанной Минтрансом Московской области.

Вот рабочая группа и будет решать согласно концепции, а не желаний ОСС.

MIXA
Рядовой
Рядовой

Сообщение MIXA » 03 ноя 2016, 23:58

zelle писал(а):
MIXA писал(а):

Поскольку в асфальт будут закатывать не лестничные клетки в подъездах то и ОСС постоят в сторонке. В ТСЖ да, там можно заартачиться и это их личное дело.

Итак:

1- Губернаторская программа.

2- В Подольске создается рабочая группа по парковкам, в которую войдут замглавы муниципального образования, представитель пресс-службы, главный госинспектор БДД, руководитель территориального административно-технического надзора. Меры по адресному решению проблем с организацией парковочного пространства принимаются согласно концепции "Формирование парковочного пространства", разработанной Минтрансом Московской области.

Вот рабочая группа и будет решать согласно концепции, а не желаний ОСС.

Да мне вполне понятно от чего Вы разнервничались, но к существу вопроса это дела не имеет.
Ну там где собственники постоят в сторонке, так тому и быть, но думаю не все согласятся и будут стадом сторонним. И да, той рабочей группе будет не легко.

Вернуться в «База ответов»