Поддержи проект дома! Проголосуй на сайте Наше-Подмосковье.рф за проект по ссылке.... ЧУДЕСА ТВОРИМ МЫ САМИ

ДЕЗ

Изображение Муниципальное унитарное предприятие "Дирекция единого заказчика г. Подольск"
admin
Рядовой
Рядовой
Zodiac: Leo

ДЕЗ

Сообщение admin » 19 окт 2015, 16:02

Управляющая компания обслуживает уже около 20 домов в мкр. Кузнечики

admin
Рядовой
Рядовой

Re: МУП "ДЕЗ г. Подольск"

Сообщение admin » 19 окт 2015, 16:03

Начали делать восстановление отмостков и текущий ремонт в доме ул. Генерала Смирнова, д. 11
Изображение
Изображение
Изображение

admin
Рядовой
Рядовой

Сообщение admin » 19 окт 2015, 16:12

Подали заявку на ремонт детской площадки, по информации УК уже купили канат, скоро установят.
Изображение
Изображение
Изображение

Victor
Лейтенант
Лейтенант
Zodiac: Aries

Сообщение Victor » 19 окт 2015, 19:24

Газета "Новый управдом" смотрите ссылку можно скачать и почитать.
Вложения
news_21.pdf
(613.6 КБ) 259 скачиваний

"Предвыборная конкуренция должна быть честной и прозрачной, проходить в рамках закона, с уважением к избирателям. При этом необходимо обеспечить безусловное общественное доверие к результатам выборов, их твёрдую легитимность" (В.В. Путин)

Victor
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение Victor » 19 окт 2015, 22:21

Нужно наполнять инфой.

"Предвыборная конкуренция должна быть честной и прозрачной, проходить в рамках закона, с уважением к избирателям. При этом необходимо обеспечить безусловное общественное доверие к результатам выборов, их твёрдую легитимность" (В.В. Путин)

МихаилС
Рядовой
Рядовой

Сообщение МихаилС » 20 окт 2015, 00:35

Попробую дать инфу... ;)

Из записей в группе ВК, "МУП ДЕЗ" г. Подольска
http://vk.com/club100923561

Виктор Макаров
Ничего не выполнено из этих пунктов договора:
7. ПОРЯДОК СДАЧИ-ПРИЕМКИ ОКАЗАННЫХ УСЛУГ.
7.1. Контроль Собственниками за выполнением Управляющей организацией обязательств, принятых ею на себя в рамках настоящего Договора, осуществляется следующим образом:
посредством подписания Председателем Совета Дома - уполномоченным Собственниками лицом – ежемесячных Актов сдачи-приемки Услуг, оказанных в прошедшем месяце;
посредством участия Председателя Совета Дома - уполномоченного Собственниками лица - в осмотрах Общего имущества, в составлении дефектных ведомостей по результатам таких осмотров, в подготовке перечня подлежащих оказанию Услуг и необходимых для устранения выявленных дефектов;
посредством актирования Собственниками фактов неоказания Услуг или их оказания с ненадлежащим качеством.

7.2. Управляющая организация не позже 30 числа каждого месяца оформляет в двух экземплярах Акт сдачи-приемки Услуг, оказанных ею в рамках настоящего Договора в прошедшем месяце (в дальнейшем именуется «Акт»).

7.3. Управляющая организация подписывает Акт (оба экземпляра) и с сопроводительным письмом под роспись передает Председателю Совета Дома – уполномоченному Собственниками лицу.

7.4. Председатель Совета Дома, являющийся уполномоченным Собственниками лицом, в течение 7-ми календарных дней подписывает Акт (оба экземпляра) и возвращает один экземпляр Управляющей организации либо представляет мотивированный отказ от подписания Акта.

7.5. Мотивировкой отказа от подписания Акта может служить исключительно несоответствие состава, количества и качества Услуг, оказанных за отчетный месяц, условиям настоящего Договора.

7.6. В случае представления Председателем Совета Дома мотивированного отказа от подписания Акта Стороны в течение трех рабочих дней с момента получения такого отказа составляют и подписывают протокол урегулирования отношений по выявленным разногласиям, в том числе в части перерасчета стоимости предоставленных Услуг.

2 сен в 21:59

Виктор Макаров
В нарушении п. 7.2 УК дожна была бы не позднее 30 числа каждого месяца оформить акт в двух экземплярах акт сдачи-приемки услуг, оказанных ею в рамках настоящего договора в прошедшем месяце. Акт не оформлен но почему-то выставлен платежный документ.
2 сен в 21:50

Виктор Макаров
2 августа был составлен акт о неоказании услуг УК однако за неоказанные услуги почему выставлен платежный документ. Нет перерасчетов.
2 сен в 21:47

Виктор, позвольте поинтересоваться, сейчас эти правила соблюдаются(согласно, договора)?
Вы ежемесячно подписываете акт о выполненных в доме работах?
Возможно, было-бы правильно вывешивать АКТ о выполненных работах в доме,(на видном месте, сделать информационный щит) чтобы жильцы могли проконтролировать, ведь преседатель совета дома, может, что-то и упустить, не заметить? ;)

Victor
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение Victor » 20 окт 2015, 00:41

Михаил, первый месяц я не дождался своевременного акта. Начал писать обращения. Прибежали с бумагой, типа подпишите вот сумма одной строкой и всё. Я почти послал. Пришли повторно, дописали немного текста, я подписал за август месяц, потому что видел большую работу. Сумма общая со всеми работами и услугами около 600-700 тыр.
Однако за сентябрь я так акта опять по состоянию на 30 число не дождался. Начал теребить, рассказал какой он акт должен быть по моему мнению, сейчас его готовят в МУП ДЕЗ юристы и Рыбаков с которым я говорил.
Жду формализованного акта, предварительно обсудили форму его уже.

Victor
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение Victor » 20 окт 2015, 00:42

За 2 августа я просил перерасчет первично, составил акт. За проведенную работу в доме, я пока решил не применять крайнюю меру. Все мы человеки, понимаем что Москва не сразу строилась.

Victor
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение Victor » 20 окт 2015, 00:45

Для объективности посмотрите немного и здесь viewtopic.php?f=12&p=247&sid=7ebc5519b3c76e21a658db21328ceaed#p247

МихаилС
Рядовой
Рядовой

Сообщение МихаилС » 20 окт 2015, 00:50

Victor писал(а):Михаил, первый месяц я не дождался своевременного акта. Начал писать обращения. Прибежали с бумагой, типа подпишите вот сумма одной строкой и всё. Я почти послал. Пришли повторно, дописали немного текста, я подписал за август месяц, потому что видел большую работу. Сумма общая со всеми работами и услугами около 600-700 тыр.
Однако за сентябрь я так акта опять по состоянию на 30 число не дождался. Начал теребить, рассказал какой он акт должен быть по моему мнению, сейчас его готовят в МУП ДЕЗ юристы и Рыбаков с которым я говорил.
Жду формализованного акта, предварительно обсудили форму его уже.

Виктор, большое спасибо! Всё ясно. Я ведь не просто так интересуюсь. Звонил, сын...Интересовался, ему звонили, просили проголосовать за УК МУП ДЕЗ. Спросил, как я считаю? Я ему сказал, что в принципе без разницы, пока. Рассказал ему анекдот,про раввина... Ржал... :lol: Сказал, пап, ты, как всегда прав. Поживем, увидим. ;)

МихаилС
Рядовой
Рядовой

Сообщение МихаилС » 20 окт 2015, 00:51

Victor писал(а):За 2 августа я просил перерасчет первично, составил акт. За проведенную работу в доме, я пока решил не применять крайнюю меру. Все мы человеки, понимаем что Москва не сразу строилась.

А какая крайняя мера, что вы имеете ввиду?

Вернуться в «МУП "ДЕЗ г. Подольск"»