Поддержи проект дома! Проголосуй на сайте Наше-Подмосковье.рф за проект по ссылке.... ЧУДЕСА ТВОРИМ МЫ САМИ

Земли Дубровиц

amadei
Старшина
Старшина
Zodiac: Scorpio

Re: За честные и справедливые выборы, обеспеченные правосудием

Сообщение amadei » 22 фев 2016, 21:41

zelle писал(а):
Victor писал(а):Про колокольцы не сказано ничего в клятве.

Вот то то и оно. То есть как всегда имеет место быть необоснованный наезд.

Так может тут под Мамонова закос идет ;-)
http://kontrrev.ho.ua/bibl/lotman01.html
"Однако политический индифферентизм масонства не удовлетворял уже Дмитриева-Мамонова в эти годы. Показательны поправки, которые он внес в клятву, приносимую «ищущим» в момент принятия его в ложу. Первоначальный текст присяги полностью совпадал с встречающимися и в других русских обрядниках. Однако Мамонов вычеркнул в клятве после требования сохранения «непоколебимой верности богу» слова «закону, правительству, отечеству», а после обещания «помогать ближним моим» вставил: «стражд(ущему) человеч <еству>»."(с)

"«В начале царствования императора Николая Павловича граф Матвей Александрович, по свидетельству докторов, был признан умалишенным и тогда же последовал высочайший указ о взятии его под опеку. Мне неизвестно, был ли действительно сумасшедшим граф Матвей Александрович в момент взятия его под опеку». Далее идет весьма любопытное описание жизни Мамонова в Дубровицах. «Нельзя, однако, сомневаться в том, что уже в 1820-х годах за ним замечались кое-какие странности. Так, например: живя почти безвыездно в имении своем, в селе Дубровицах, в 35-ти верстах от Москвы, он выстроил там крепость, учредил роту солдат из своих дворовых людей, завел пушки и т. д. Конечно, в настоящее время таким затеям богатого барина, имеющего достаточные средства для их исполнения, не придали бы особенного значения, но тогда были другие условия жизни. Говорят также, что он учредил общество «Русских рыцарей», нечто вроде масонских рыцарей, и что члены этого общества собирались у него в Дубровицах, но и это еще недостаточное основание для признания его сумасшедшим, других же поводов, или лучше сказать, признаков, по которым свидетельствовавшие его доктора могли бы дать заключение, что он сумасшедший, в то время, кажется, никаких не было, или по крайней мере, мне неизвестно». Далее следует чрезвычайно любопытное, сообщение: правительство, «озабоченное» здоровьем «сумасшедшего», послало к нему отнюдь не врачей: «Из Дубровиц он был взят жандармами», «так как, — наивно поясняет Мемуарист, — не хотел добровольно выехать оттуда»."(с)

"Казалось, что Дубровицы, Кишинев и Полтава окончательно пошли различными путями, когда исторические события вновь заставили их сомкнуться и выступить единым фронтом."(с)

MIXA
Рядовой
Рядовой

Сообщение MIXA » 22 фев 2016, 23:49

amadei писал(а):...А вот то, что старые имелись ввиду-точна-эти земли не переданы, а следовательно городу не принадлежат, ввиду того, что МО до сих пор арендует их у Дубровиц :lol: ...

Дубровицы понятно,пуп земли русской 8-) (после Серпухова конечно ;-) ),но так,чисто уточнить :? :
-про какие земли речь вели?
-что есть "МО"? Московская область или МО РФ?
-если область,она арендует?
-если МО РФ,точно "арендует",точно у Дубровиц?

amadei
Старшина
Старшина

Сообщение amadei » 22 фев 2016, 23:51

MIXA писал(а):
amadei писал(а):...А вот то, что старые имелись ввиду-точна-эти земли не переданы, а следовательно городу не принадлежат, ввиду того, что МО до сих пор арендует их у Дубровиц :lol: ...

Дубровицы понятно,пуп земли русской 8-) (после Серпухова конечно ;-) ),но так,чисто уточнить :? :
-про какие земли речь вели?
-что есть "МО"? Московская область или МО РФ?
-если область,она арендует?
-если МО РФ,точно "арендует",точно у Дубровиц?

МО министерство обороны. Я не в курсе выкупа/приватизации министерством обороны Дубровицких земель. В курсе долгосрочной аренды.У Вас другие сведения?

MIXA
Рядовой
Рядовой

Сообщение MIXA » 23 фев 2016, 00:09

amadei писал(а):...У Вас другие сведения?

Не,ну так-то,я конечно самого докУменту именно по этим землям не видел,но,учитывая,что МО РФ на них давно обосновалось (еще со времен Союза),исходя из того,что своими глазами видел и читал в документах по другим Подмосковным землям (и,уверен,не только Подмосковным),подозревая,что формулировки по этому вопросу в Союзе были идентичными,предположу,что не "арендует" и уж тем более у Дубровиц.
Наверно в докУменте прописано примерно так:"...переданы Государством в вечное/бессрочное (?) пользование".

amadei
Старшина
Старшина

Сообщение amadei » 23 фев 2016, 00:11

MIXA писал(а):
amadei писал(а):...У Вас другие сведения?

Не,ну так-то,я конечно самого докУменту именно по этим землям не видел,но,учитывая,что МО РФ на них давно обосновалось (еще со времен Союза),исходя из того,что своими глазами видел и читал в документах по другим Подмосковным землям (и,уверен,не только Подмосковным),подозревая,что формулировки по этому вопросу в Союзе были идентичными,предположу,что не "арендует" и уж тем более у Дубровиц.
Наверно в докУменте прописано примерно так:"...переданы Государством в вечное/бессрочное (?) пользование".

Возможно уже и так, но первоначально под аэродром у поселка земли были в долгосрочной аренде.
Об изменениях ничего не ведаю: википедия не выдает ничего нового.

MIXA
Рядовой
Рядовой

Сообщение MIXA » 23 фев 2016, 00:17

amadei писал(а):Возможно уже и так, но первоначально...

А я про "первоначально" и разговор завел! У Вас откуда сведения по "аренде" ? Документ какой видели?
википедия не выдает ничего нового.

Ну,не знаю чего там она выдает,а "те" документы я нашел (если не ошибаюсь) в секретном делопроизводстве своей в/ч.

amadei
Старшина
Старшина

Сообщение amadei » 23 фев 2016, 00:21

MIXA писал(а):
amadei писал(а):Возможно уже и так, но первоначально...

А я про "первоначально" и разговор завел! У Вас откуда сведения по "аренде" ? Документ какой видели?
википедия не выдает ничего нового.

Ну,не знаю чего там она выдает,а "те" документы я нашел (если не ошибаюсь) в секретном делопроизводстве своей в/ч.

Во ВНИИ ВИЖа все сельхозугодия были обозначены Дубровицкой земли. Это мне сейчас тоже вне доступа, но википедия пока подтверждает причастность земель аэродрома Дубровицам.

MIXA
Рядовой
Рядовой

Сообщение MIXA » 23 фев 2016, 00:34

amadei писал(а):Во ВНИИ ВИЖа все сельхозугодия были обозначены Дубровицкой земли. Типа сейчас тоже вне доступа, но википедия пока подтверждает причастность земель аэродрома Дубровицам.

Уважаете я смотрю Вы вики! ;-) А по-мне,так только докУменты. Очень я сомневаюсь (ОЧЕНЬ!),что во времена Союза кто-то у кого-то спрашивал какие земли МО СССР передать/согласны ли/нет ли возражений и передавали земли какие-то (пусть даже очень симпатичные и с налетом таинственности) деревни/села/поселки/города/ своими местными актами.
Предлагаю тему эту оставить. Не глядючи в докУмент беспредметный разговор!

amadei
Старшина
Старшина

Сообщение amadei » 23 фев 2016, 00:40

MIXA писал(а):
amadei писал(а):Во ВНИИ ВИЖа все сельхозугодия были обозначены Дубровицкой земли. Типа сейчас тоже вне доступа, но википедия пока подтверждает причастность земель аэродрома Дубровицам.

Уважаете я смотрю Вы вики! ;-) А по-мне,так только докУменты. Очень я сомневаюсь (ОЧЕНЬ!),что во времена Союза кто-то у кого-то спрашивал какие земли МО СССР передать/согласны ли/нет ли возражений и передавали земли какие-то (пусть даже очень симпатичные и с налетом таинственности) деревни/села/поселки/города/ своими местными актами.
Предлагаю тему эту оставить. Не глядючи в докУмент беспредметный разговор!

Ну, не знаю... Вряд ли Дубровицы принадлежат министерству :? Сильно сумлеваюсь... Угодия вряд ли тоже порезаны, так что вопрос в воздухе- пока не увижу обратного, буду считать, что земля Дубровицкая :?

MIXA
Рядовой
Рядовой

Сообщение MIXA » 23 фев 2016, 14:58

amadei писал(а):
MIXA писал(а):
amadei писал(а):... буду считать, что земля Дубровицкая :?

Это само собой! 8-)

Ну а как иначе? ;-)

Иначе так,как записано в документе,который мы не видели.

Вернуться в «мкр. Дубровицкий»