Поддержи проект дома! Проголосуй на сайте Наше-Подмосковье.рф за проект по ссылке.... ЧУДЕСА ТВОРИМ МЫ САМИ

Россия вперед !

Елена В.
Старший сержант
Старший сержант
Zodiac: Cancer

Re: Россия вперед !

Сообщение Елена В. » 29 сен 2016, 09:50

KauCheThian писал(а):аборты, имхо, это всего лишь часть "комплексной проблемы кризиса института семьи в современном мире, в России в частности"
смысл с ними бороться без решения таких позорищ, как многочисленные детские дома, дома малютки и т.д.
к родителям-отказникам не применяется никаких штрафных мер, это типа их право.

запрещая аборты мы нормально относимся к семьям из сожителей (гр. браки), даем уже давно не актуальные немаленькие льготы т.н. матерям-одиночкам.
"свободная любовь", подростковый секс становятся нормой. Общество учит молодежь предохранятся, а не что секс до брака это в принципе плохо.
массовые аборты - это следствие упадка норм, с ними бороться - что прыщи на носу выдавливать, борясь с раком легких.

если обо всём думать страшно делается жить. меня в теме деторождения особенно убивает несправедливость такого плана, что хорошие порядочные люди часто не могут иметь детей, а асоциальные элементы пачками рожают и выбрасывают.
не знаю кто виноват и в чем причина того, что мы все, всё общество, решительно не желаем или не способны становиться лучше, расти духовно. мы погружаемся всё глубже в мир злобы, неумности, непорядочности и равнодушия. лично я перестала верить людям. я никому не верю, даже себе.

KauCheThian
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение KauCheThian » 29 сен 2016, 09:54

"средства контрацепции в нашей стране либо дороги либо не оч надежны"
с учетом того, что сами эти средства (и аборты, если средства не помогли) стали востребованы в связи с тем, что сексуальные отношения вышли за рамки брака.
было время, когда ребенок вне брака был позором... общество развивается, скажем так.
женщина приносит ребенка безотцовщину и получает поддержку гос-ва. Сейчас не послевоенные годы вроде уже, когда понимание такой ситуации имело место быть.
когда стоят на жил очереди, я насмотрелся на семьи, который сознательно так делали, спокойно приезжая на иномарках с любящим папой, который резко становился непапой на пороге ДЖП.
непонятно, почему эту лавочку-лазейку до сих пор не прикроют. всего то в роддоме заявить, что отца нет, и через два года получить квартиру от гос-ва

Елена В.
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение Елена В. » 29 сен 2016, 10:06

KauCheThian писал(а):"средства контрацепции в нашей стране либо дороги либо не оч надежны"
с учетом того, что сами эти средства (и аборты, если средства не помогли) стали востребованы в связи с тем, что сексуальные отношения вышли за рамки брака.
было время, когда ребенок вне брака был позором... общество развивается, скажем так.
женщина приносит ребенка безотцовщину и получает поддержку гос-ва. Сейчас не послевоенные годы вроде уже, когда понимание такой ситуации имело место быть.
когда стоят на жил очереди, я насмотрелся на семьи, который сознательно так делали, спокойно приезжая на иномарках с любящим папой, который резко становился непапой на пороге ДЖП.
непонятно, почему эту лавочку-лазейку до сих пор не прикроют. всего то в роддоме заявить, что отца нет.

Саш, говорю тебе как женщина, родить без законного мужа я бы решилась только если к 35 не смогла бы вступить в законный брак. я могу быть не объективна обобщая, но все же осмелюсь предположить, что и другие женщины не в восторге от перспективы стать матерью-одиночкой. у меня несколько знакомых есть, молодые, красивые, образованные, а мужчину для брака найти не могут. вот не могут и всё. мало мужиков приличных. там наркоман, там альфонс. и родить даже не от кого. ситуация не оч вырисовывается, на самом деле. не думаю, что даже в наше время родня и знакомые зарукоплещут узнав, что ребенок будет рожден вне брака. но осуждать женщину за это... лично я не стану, я стану сочувствовать. растить дитя одной трудно. во всех смыслах.
про поддержку государства, как-то верится в эту поддержку ну никак.

Сойка-пересмешница
Рядовой
Рядовой

Сообщение Сойка-пересмешница » 29 сен 2016, 10:26

zelle писал(а):Ничего " Казус Кукоцкого" не передаёт. Кино оно и есть кино.
здрасьте приехали не передаёт. Я например в молодости прочитала книгу и узнала, что легализовать аборты в нашей стране в то время стоило большого труда, что на фоне запрета медицинского прерывания беременности процветали нелегальные аборты и смертность женщин детородного возраста.

zelle
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение zelle » 29 сен 2016, 10:29

Сойка-пересмешница писал(а):здрасьте приехали не передаёт. Я например в молодости прочитала книгу и узнала, что легализовать аборты в нашей стране в то время стоило большого труда, что на фоне запрета медицинского прерывания беременности процветали нелегальные аборты и смертность женщин детородного возраста.

Чего не знаю, того не знаю. Аборты не делал. :-D

Минусну на всякий случай сразу, что бы ка бы чего не вышло)). (С.) Сержант Victor.

Сегодня можешь не сцать, я на тебе нарисовала крест. (С.) Елена В.

Елена В.
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение Елена В. » 29 сен 2016, 10:47

zelle писал(а): Аборты не делал. :-D

вот и не знаете Вы жизни, Александр, раз так.)))))

zelle
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение zelle » 29 сен 2016, 10:50

Елена В. писал(а):вот и не знаете Вы жизни, Александр, раз так.)))))

Это точно. Не бывал в абортарии. Что теперь делать- не знаю.

Минусну на всякий случай сразу, что бы ка бы чего не вышло)). (С.) Сержант Victor.

Сегодня можешь не сцать, я на тебе нарисовала крест. (С.) Елена В.

Елена В.
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение Елена В. » 29 сен 2016, 10:54

zelle писал(а):
Это точно. Не бывал в абортарии. Что теперь делать- не знаю.

нда... ну тут вариантов не много. 1.забеременейте и сделайте аборт.2.выучитесь на гинеколога и сделайте кому-нибудь аборт.3.попроситесь христа ради туда на экскурсию. но 1-й вариант как-то надежней для познания сути вещей.

root
Рядовой
Рядовой

Сообщение root » 15 окт 2016, 21:19

В завершившейся истории с памятной доской Маннергейму, как в капле воды, отразился запутанный клубок тем, проблем, позитивных и негативных явлений, вызовов и угроз, с которыми сталкивается Россия в наше время.
Начать, пожалуй, стоит с плохого. Самая большая проблема, которую проявила вся эта история, – это по-прежнему очень высокий потенциал внутренней идейно-политической агрессии в российском обществе.

Простите, но памятная доска давно почившему в бозе историческому деятелю (как и бэби-боксы, и еще куча тем) – это повод для общественной дискуссии, а не для гражданской войны.

Однако лившийся со всех сторон поток обвинений, угроз и глубокомысленных выводов наводил на мысль, что для многих спорщиков на кону стоит судьба страны, не меньше, и это, конечно, внушает тревогу.

Потому что никто не может дать гарантии, что одна из следующих подобных тем, что регулярно вызывают общественные холивары совершенно безумного накала, не будет использована деструктивными силами, чтобы спровоцировать реальный раскол российского общества.

Думается, что всем пылким дискутантам стоит иметь это в виду и ответить себе на вопрос, готовы ли они своей любовью к жгущему сердца глаголу послужить разрушению России.
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.

root
Рядовой
Рядовой

Сообщение root » 27 окт 2016, 14:43

Сойка-пересмешница писал(а):
root писал(а):а доску Маннергейма куда...?

В Финляндию. Почитателям личности и таланта Маннергейма будет где голову приклонить.

Что нужно знать о генерале, который никогда не изменял долгу и присяге
Мемориальный знак Карлу Маннергейму с бывших казарм Кавалергардского полка в Петербурге перенесен в Музей Первой мировой войны "Ратная палата" в Царском Селе, где и будет храниться в качестве экспоната. Эта страница перевернута. Властям Копенгагена не спасти Русалочку, которой вандалы регулярно отрывают голову. У нас, к счастью, есть Царское Село.

► Показать

текст полностью https://rg.ru/2016/10/26/medinskij-v-na ... venev.html

root
Рядовой
Рядовой

Сообщение root » 09 дек 2016, 11:24

Привет всем НКО (в том числе и "Офицерам России")

Путин: Россия не допустит политического влияния извне через общественные организации

Москва не допустит политического влияния зарубежных государств на внутреннюю политику России через общественные некоммерческие организации, которые не подпадают под ограничения российского законодательства. Об этом заявил президент России Владимир Путин.

► Показать

https://russian.rt.com/russia/news/3399 ... e-vliyanie

Раздолбай 11-й

Сообщение Раздолбай 11-й » 10 дек 2016, 12:08

root писал(а):Привет всем НКО (в том числе и "Офицерам России")

Эту подозрительную контору с незаслуженным красивым названием давно нужно было разогнать.

Оценивать буду всех без исключения. С кем я не согласен минусну на всякий случай лучше сразу. Кому не поставил оценку знайте у вас стоит "см".

Вернуться в «Российские новости»