Поддержи проект дома! Проголосуй на сайте Наше-Подмосковье.рф за проект по ссылке.... ЧУДЕСА ТВОРИМ МЫ САМИ

Снег и гололед...

amadei
Старшина
Старшина
Zodiac: Scorpio

Re: Снег и гололед...

Сообщение amadei » 23 фев 2016, 15:06

MIXA писал(а):
amadei писал(а):Бульвар Победы в День Защитника Отечества...

Был снегопад,на строительную площадку падал снег. Строители свою площадку не убирают. Что не так?

Точна! И какому гению в ум пришло строительную площадку назвать бульваром :?
Вот просто интересно... Сколько еще лет город будет оттягивать прием территорий? :? Или десятков лет :?

MIXA
Рядовой
Рядовой

Сообщение MIXA » 23 фев 2016, 15:23

amadei писал(а):... Сколько еще лет город будет оттягивать прием территорий? :?..

А он (город) оттягивает ? И какие территории город не принимает ? Почему он их не принимает ? Ему отдают,практически всучивают,а он не принимает?

amadei
Старшина
Старшина

Сообщение amadei » 23 фев 2016, 15:25

MIXA писал(а):
amadei писал(а):... Сколько еще лет город будет оттягивать прием территорий? :?..

А он (город) оттягивает ? И какие территории город не принимает ? Почему он их не принимает ? Ему отдают,практически всучивают,а он не принимает?

Нет конечно... Он просит, а ему говорят: пока не достроим все полностью- ниатдадим ни за что!

MIXA
Рядовой
Рядовой

Сообщение MIXA » 23 фев 2016, 16:15

amadei писал(а):
MIXA писал(а):

Нет конечно... Он просит, а ему говорят: пока не достроим все полностью- ниатдадим ни за что!

Тогда с какой целью использовали "оттягивать" ?

amadei
Старшина
Старшина

Сообщение amadei » 23 фев 2016, 16:17

MIXA писал(а):
amadei писал(а):
MIXA писал(а):А он (город) оттягивает ? И какие территории город не принимает ? Почему он их не принимает ? Ему отдают,практически всучивают,а он не принимает?

Так они так не говорят :? Им выгодно скинуть "по факту" :-D

MIXA
Рядовой
Рядовой

Сообщение MIXA » 23 фев 2016, 16:40

amadei писал(а):
MIXA писал(а):
amadei писал(а):Нет конечно... Он просит, а ему говорят: пока не достроим все полностью- ниатдадим ни за что!

Вы сами запутались или меня пытаетесь запутать? Вы об чем написали?:
amadei
.. Сколько еще лет город будет оттягивать прием территорий?

Поэтому я и пытался уточнить.

amadei
Старшина
Старшина

Сообщение amadei » 23 фев 2016, 17:49

MIXA писал(а):
amadei писал(а):
MIXA писал(а):Тогда с какой целью использовали "оттягивать" ?

Вы сами запутались или меня пытаетесь запутать? Вы об чем написали?:
amadei
.. Сколько еще лет город будет оттягивать прием территорий?

Поэтому я и пытался уточнить.

О том, что администрация не делает запросы в МО по недострою.
Не теребит исполнителей, не требует закончить строительство.
А МО видимо ждет, пока Подольск будет принимать "по факту", взвалив все на себя, поэтому строить не торопится...

MIXA
Рядовой
Рядовой

Сообщение MIXA » 23 фев 2016, 19:59

amadei писал(а):О том, что администрация не делает запросы в МО по недострою.
Не теребит исполнителей, не требует закончить строительство...

Т.е.,соглашаемся,что город ничего не "оттягивает" ?
А об том,что не "делает запросы"/не "теребит"/не "требует" достоверно известно (Вам) ? Мне не известно. Не,может и не...,но мне об том не известно.
Оно конечно можно было бы (на мой взгляд) информировать жителей района по этому вопросу. И даже нужно! И огромное количество вопросов к администрации тем снято было бы! Но там наверно некая этика взаимоотношений между органами и уровнями власти. Если не достроили и все об том знают (уверен,что знают),если знают и ничего не делают,то...что ? А может и не обращаются именно по той причине,что не велено было обращаться?!

Victor
Лейтенант
Лейтенант
Zodiac: Aries

Сообщение Victor » 23 фев 2016, 20:05

На любой запрос администрации по передаче земли Минобороны РФ идет на встречу, если это касается передачи земли под конкретный объект под застройку.
Пример школ и детских садов очевиден.
Однако переданные земли например под ДЮСШ (две штуки) ФОК, поликлиника до настоящего момента не застраивается. По землям под объекты предусмотренные планом строительства Минобороны передает без вопросов.
Например сейчас земля Подольского района ( где планировалось разместить два торговых центра, деловой центр, административно-офисное здание и отдел полиции) находится в г.о. Подольск. Вопрос был ли запрос на передачу этих земель от администрации г.о. Подольск в прошлом или текущем году ? Давайте уже забудем прошлые года, начнем работать свежими данными.

"Предвыборная конкуренция должна быть честной и прозрачной, проходить в рамках закона, с уважением к избирателям. При этом необходимо обеспечить безусловное общественное доверие к результатам выборов, их твёрдую легитимность" (В.В. Путин)

Victor
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение Victor » 23 фев 2016, 20:06

Место сейчас МСМ-5 освободило под застройку торгового центра. Кто сделал запрос на передачу этого участка земли от Минобороны Рф в г.о. Подольск ?

"Предвыборная конкуренция должна быть честной и прозрачной, проходить в рамках закона, с уважением к избирателям. При этом необходимо обеспечить безусловное общественное доверие к результатам выборов, их твёрдую легитимность" (В.В. Путин)

Victor
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение Victor » 23 фев 2016, 20:12

Что касается окончания комплексного благоустройства, я думаю здесь уже без судов не обойтись...
Вспомните как Качалин (гендир МСМ-5) убедительно на встрече с жителями рассказывал что все детские площадки были установлены, а мы якобы их уже разворовали... Только подъем документов по госконтракту, сметы работ и актов выполненных работ может проявить ситуацию с окончанием комплексного благоустройства.

Victor
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение Victor » 23 фев 2016, 20:14

Я стал собирать материал для подачи иска к большому количеству организаций по вопросу благоустройства территории возле дома. Надеюсь строительные организации по запросу суда предоставят необходимый перечень документов по незаконному вводу в строй дома в нарушение Градостроительного Кодекса РФ.
По другому правды не увидеть. Знаю что по контракту было даже предусмотрено высаживание деревьев и кустов тех которые не прижились... А если вообще их не высаживали тогда ...))

Вернуться в «Транспорт и улично-дорожная сеть»