Поддержи проект дома! Проголосуй на сайте Наше-Подмосковье.рф за проект по ссылке.... Маленький рай в сердце Большого Подольска

д. 26 Академика Доллежаля сообщения Совета дома

Изображение

Модератор: Terinka

amadei
Старшина
Старшина
Zodiac: Scorpio

Re: д. 26 Академика Доллежаля сообщения Совета дома

Сообщение amadei » 27 апр 2016, 00:37

Terinka писал(а):Ну вот, наконец, свершилось! Еще официальную бумагу увидеть и все встанет на свои места!
https://www.reformagkh.ru/myhouse/profi ... t/8071793/

В лицензию дом включен?Если нет, то это лишь пудра на мозг, чтобы никто действий не предпринимал.
И какую бумагу Вы собираетесь увидеть? Если я не ошибаюсь, на указанном Вами сайте УК сами вносят изменения. И ДЕЗ спорит с ДЕЗом...как это? :? Не боитесь разочарований? :?

MIXA
Рядовой
Рядовой

Сообщение MIXA » 27 апр 2016, 01:24

amadei писал(а):В лицензию дом включен?Если нет, то это лишь пудра на мозг, чтобы никто действий не предпринимал.
И какую бумагу Вы собираетесь увидеть? Если я не ошибаюсь, на указанном Вами сайте УК сами вносят изменения. И ДЕЗ спорит с ДЕЗом...как это? :? Не боитесь разочарований? :?

Спокойствие,только спокойствие! Процесс идет (и как по-мне,довольно удачно-продуманный). А в "Реестр лицензий..." наверно внесут все дома чехом. Подождем.

amadei
Старшина
Старшина

Сообщение amadei » 27 апр 2016, 07:53

MIXA писал(а):
amadei писал(а):В лицензию дом включен?Если нет, то это лишь пудра на мозг, чтобы никто действий не предпринимал.

Спокойствие,только спокойствие! Процесс идет (и как по-мне,довольно удачно-продуманный). А в "Реестр лицензий..." наверно внесут все дома чехом. Подождем.

Так я-то спокоен, аки удав :? Может и одним чехом...Только какая причина ждать последний, а не поступать последовательно, и почему спор? :?

KauCheThian
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение KauCheThian » 27 апр 2016, 09:26

а в чем и как в такой ситуации можно и/или нужно проявить "последовательность". Продолжать держать дома в режиме "прекращения"?

amadei
Старшина
Старшина

Сообщение amadei » 27 апр 2016, 09:58

KauCheThian писал(а):а в чем и как в такой ситуации можно и/или нужно проявить "последовательность". Продолжать держать дома в режиме "прекращения"?

Нет. Изменения на сайте , и сразу изменения в реестр лицензий. А то чёй-то за игра в "кошки-мышки"? Что за "строим глазки"? Я действительно не понимаю таких финтов: чай не на свидании.

KauCheThian
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение KauCheThian » 27 апр 2016, 10:16

Ок, а кто и что должен сделать для изменений на сайте?
И после каких событий дез начал писать себя на реформе? по имеющейся у меня информации - по результатам получения ответов о проверке ОСС. Которые по ряду домов мог бы уже получить в марте (исходя из даты в письмах гжы), но дез, наверное, брат почты россии - никуда не спешит.
Ну, вот получил "добро". Далее по алгоритму того же самого гжы размещает себя на реформе, а гжи дается десять дней свой реестр нафигачить в новой редакции.
кароч, я ставлю на то, что в течение этой недели или может на следующей реестр гжы обновится соответствующим образом.
предполагать обман со стороны деза и очередной конфликт с гжы - не логично и вроде нет оснований.
чем они согрешили, так это только тем, что в тексте объявлений на подъездах сайт реформы выдали за факт записи в реестре. Правильно сделали, что вернулись к работам в начали снимать "напряжение" в домах.
в худшем варианте можно предположить, что гжы опять скажет "а для внесения в реестр мы должны получить от ук вот еще такую и такую бумажки, оформленные по нашим правилам" и еще чуть процесс затянется.
Но и соглашусь в том, что после разговоров с М. у меня сложилось впечатление, что процесс оформления всей этой процедуры в гжы она точно знает лучше дезовцев и не боится труда съездить и как можно быстрее получить ответ на письма. Вероятно, часть проблем деза в их некомпетенции и незнании тонкостей процессов регистрации результатов осс, с самого начала хотели на авось...

amadei
Старшина
Старшина

Сообщение amadei » 27 апр 2016, 10:21

KauCheThian писал(а):Ок, а кто и что должен сделать для изменений на сайте?
И после каких событий дез начал писать себя на реформе? по имеющейся у меня информации - по результатам получения ответов о проверке ОСС. Которые по ряду домов мог бы уже получить в марте (исходя из даты в письмах гжы), но дез, наверное, брат почты россии - никуда не спешит.
Ну, вот получил "добро". Далее по алгоритму того же самого гжы размещает себя на реформе, а гжи дается десять дней свой реестр нафигачить в новой редакции.
кароч, я ставлю на то, что в течение этой недели или может на следующей реестр гжы обновится соответствующим образом.
предполагать обман со стороны деза и очередной конфликт с гжы - не логично и вроде нет оснований.
чем они согрешили, так это только тем, что в тексте объявлений на подъездах сайт реформы выдали за факт записи в реестре. Правильно сделали, что вернулись к работам в начали снимать "напряжение" в домах.
в худшем варианте можно предположить, что гжы опять скажет "а для внесения в реестр мы должны получить от ук вот еще такую и такую бумажки, оформленные по нашим правилам" и еще чуть процесс затянется.
Но и соглашусь в том, что после разговоров с М. у меня сложилось впечатление, что процесс оформления всей этой процедуры в гжы она точно знает лучше дезовцев и не боится труда съездить и как можно быстрее получить ответ на письма. Вероятно, часть проблем деза в их некомпетенции и незнании тонкостей процессов регистрации результатов осс, с самого начала хотели на авось...

"Владимир Лихоманов ответил Виктору
Виктор, доброе утро. В понедельник звонили в ГЖИ. Разговаривали с Сорокиной. Сказала что у нас не было 51%. Только 47-48%. Но после ее слов, 26.04 вносят изменения в реформе ЖКХ. Как понять их?
1час назадОтветить
Написать комментарий..."(с)
https://new.vk.com/kuznechiki_podolsk
Сань, ну давай подождём... Ну ничего не ясно... И "не кислый" грешок.... Подумаешь,"выдали за факт" :? И каким таким образом по нашему дому всё было сделано одновременно?А? Что мешает-то?

KauCheThian
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение KauCheThian » 27 апр 2016, 10:25

Сань, ну давай подождём... Ну ничего не ясно...

угу.
но если будет очередной облом по совокупности каких то там факторов, то мои нервы уже не выдержат ((( ...))
хотя после рассматривания ответа гжы по положительной проверке осс, я вродь как даже с высокой вероятностью решаю, что не ожидается облома, и желание спокойной жизни заставляет эту вероятность стать прям таки верой в "все будят карашо"

И каким таким образом по нашему дому всё было сделано одновременно?

ти знаешь, если бы был интерес это понять, я бы и сам сходил таки к тем людям, кто сделал вам одновременно.
я ж написал, что и сам пришел к мнению, что эти люди больше понимают в тонкостях (формальных и не формальных), чем другие

дай ссыль на ВК поточнее

amadei
Старшина
Старшина

Сообщение amadei » 27 апр 2016, 10:31

KauCheThian писал(а):
дай ссыль на ВК поточнее

"Сегодня прошли проверку ГЖИ ещё 4 дома. К МУП "ДЕЗ" теперь перешли официально дома по ул. Академика Доллежаля, д. 7, к. 1, дд. 31, 38. И Армейский проезд, д. 9.

Надежда Мокроусова"
Поточнее я в ВК нифига не понимаю :cry:

Terinka
Zodiac: Capricorn

Сообщение Terinka » 27 апр 2016, 12:21

amadei писал(а):
Terinka писал(а):Ну вот, наконец, свершилось! Еще официальную бумагу увидеть и все встанет на свои места!
https://www.reformagkh.ru/myhouse/profi ... t/8071793/

В лицензию дом включен?Если нет, то это лишь пудра на мозг, чтобы никто действий не предпринимал.

Я хочу увидеть официальную бумагу из ГЖИ о правомочности нашего собрания. Все копии документов им были представлены уже во второй раз в этом году! На сей раз вплоть до почтовых чеков! Подождем, скоро месяц истечет и ответ на сей раз, надеюсь, будет в письменном виде!
А что касается лицензии: это уже забота ГЖИ и ДЕЗа, они всю эту кашу заварили, пусть теперь и расхлебывают! Раз пошли подвижки в этом деле, думаю и результат будет соответствующий.

amadei
Старшина
Старшина

Сообщение amadei » 27 апр 2016, 12:37

Terinka писал(а):Я хочу увидеть официальную бумагу из ГЖИ о правомочности нашего собрания. Все копии документов им были представлены уже во второй раз в этом году! На сей раз вплоть до почтовых чеков! Подождем, скоро месяц истечет и ответ на сей раз, надеюсь, будет в письменном виде!

А Вы узнавали, в чём причина того, что до сих пор Ваша УК в лицензии Славянки? Запрос в ГЖИ с просьбой детализировать нарушения по ОСС направляли?

Вернуться в «д. 26 Академика Доллежаля улица»