Поддержи проект дома! Проголосуй на сайте Наше-Подмосковье.рф за проект по ссылке.... Маленький рай в сердце Большого Подольска

д. 14 ул. Генерала Смирнова

Изображение Изображение Месторасположение
Ли.
Ефрейтор
Ефрейтор

Re: д. 14 ул. Генерала Смирнова

Сообщение Ли. » 17 фев 2016, 16:49

diesel39 писал(а):
Ли. писал(а):пиджак не снял ещё и в брюки облачился
че прищемило то так

тебе че я покоя не даю? иди работай

не то что работать
дышать не могу

amadei
Старшина
Старшина
Zodiac: Scorpio

Сообщение amadei » 17 фев 2016, 17:35

MIXA писал(а):А ключевая фраза была "борьбы" ? А без нее,по закону,никак ?
Виктор,допустим сейчас к Вам в дом придет Август,инициаторы замутят (не начнут организовывать ОСС,а именно замутят,изображая некое подобие ОСС),Вы как к этому отнесетесь,как действовать будите ?

"По закону"... По-моему есть письмо из ГЖИ, что были выявлены нарушения по проведению ОСС именно по этому дому.
На это глаза закрываем, как я понял... Ну и ладно, закрыли...
По поводу "замутят...изображая...подобие..." Вот от кого-кого, а от Вас не ожидал, Гуру аккуратизма... откуда такие посылы именно по данному дому? Я лично не в курсе ОСС проходившего, ОСС проходящего... По слухам и из первых уст я не делаю оценки проводимого ОСС: если есть нарушения они вскроются в ходе проверки, которых как я понимаю будет немеряно. Люди, занимающиеся этим отдают себе отчет, что к ним приковано внимание, и все будет рассмотрено под микроскопом.
Зачем же эпитеты раздавать, одновременно ставя "на вид" о таковых других.
По поводу "сексота": оскорбить не хотел. Признаю, сравнение не удачное, беру слово обратно.

MIXA
Рядовой
Рядовой

Сообщение MIXA » 17 фев 2016, 17:54

admin писал(а):Михаил Евгеньевич, Вы всё знаете полностью про все ОСС...

Нет,полностью не знаю,но из того,что видел и слышал,с определенной долей уверенности,думаю общая картина мне ясна.
На пальцах одной руки можно просчитать дома где было законно организованно оповещение собственников...

Думаю и одной руки для этого счета много.
Почему-то ранее ГЖИ и админы города молчали в первом приближении к первым ОСС...

К ней (ГЖИ) никто не обращался,она и молчала! Обратились Славянка,Август,она "заговорила" (в рамках своих полномочий). Еще кто-то обратиться,и опять она "заговорит". Могла ли инициативным порядком начать проверки и пресекать ("на первом скачке") ? Не знаю,наверно могла. Нужно смотреть по Положению о ГЖИ и Административному регламенту по проверках,что является основаниями для проверок.
Администрация ? А сейчас она что,не молчит ? По-мне так молчит! Все видит,понимает и молчит. Удивляется,что ГЖИ не рассудит. А ГЖИ не правомочна судить.
А как она (администрация) должна была действовать "на первых скачках" ? Она мало сделала ? По-мне,не мало (встречи информационные провели,на сайте ДЕЗ методики проведения ОСС появились,образцы документов выложили). Поздно,как по-мне,начала администрация заниматься этими вопросами,но сделала не мало. А начни делать она чуть больше/глубже,посыпались бы (однозначно) визги о вмешательстве в "суверенитет" и посягательстве на святое право собственников.!
И кто не знает про те ОСС,помимо уместившихся на одной руке,как они проводились? Все знают! И в первую очередь знают сами инициаторы-собственники! Почему они в суд-то по Вашему не обращаются (помимо того,что просто лень) ? Именно поэтому. Я и говорю-своими руками загнали себя в ситуацию "ни тпру,ни ну",а теперь крокодильи слезы и паника по поводу двойных платежек! И об этом мы нудно и долго предупреждали в "начале славного пути"! Нет,спали,спали,проснулись,на коня,шашку на голо и "прокламации в почтовые ящики" и "соберемся у подъезда"! Вы представляете себе НОРМАЛЬНОЕ ОСС "у подъезда" ? Вы зачем школьный зал-то выбивали ? И Славянка знает,и Август знает,и администрация,уверен,знает! А те УК,которые об этом знают,поэтому и придавливают смело!
К Вашему дому и тем,которые через открытый конкурс УК обрели почему-то вопросов и попыток "посягнуть" нет. Почему?! Именно потому!!!
Пора вмешаться в этот вселенский бардак администрации города ? Как по-мне,пора (и давно)! Иначе дома с двойными платежками будут плодиться и множиться. Как она вмешаться должна? Наверно:
-собрать всех заинтересантов,участников и претендентов за одним "столом" в присутствии представителей ГЖИ (лучше самого т. Сокова)
-предельно откровенно и доходчиво изложить ситуацию и причины ее возникновения
-официально обратиться к ГЖИ предметно провести проверки,выдать заключения и от своего (ГЖИ) имени обратиться в суд. А там,как карта ляжет!
Обидно будет,если суд завернет все в зад? Наверно. Но иначе,на мой взгляд,теперь уже никак! И урок будет,что с ОСС шутить не стоит!
(а может на том совместном совещании УК и к какому джентльменскому соглашению пришли бы по поводу выставления квитанций до разрешения ситуации. Вериться с трудом,помня старика Маркса,но...а вдруг...)
И при всем вышеизложенном, это совсем не повод смотреть на продолжение мракобесия с проведением ОСС!!! Еще больше загонят ситуацию! Мало двух платежек,будет три!

diesel39
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение diesel39 » 17 фев 2016, 18:32

amadei писал(а):По поводу "сексота": оскорбить не хотел. Признаю, сравнение не удачное, беру слово обратно.

че вы с кучей как шалавы.. даю забираю... устроили тут ромашку.. мужик сказал- мужик настоял..

diesel39
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение diesel39 » 17 фев 2016, 18:36

KauCheThian писал(а):если ошибка, то не грех и забрать (если отдадут). на чем настаивать то?

можешь на своём постоять

MIXA
Рядовой
Рядовой

Сообщение MIXA » 17 фев 2016, 19:05

amadei писал(а):По поводу "сексота": оскорбить не хотел. Признаю, сравнение не удачное, беру слово обратно.

Спасибо. Принимается. 8-)
"По закону"... По-моему есть письмо из ГЖИ, что были выявлены нарушения по проведению ОСС именно по этому дому.

Да по закону! И только так ! Шутки с ним дорогого стоят (и в прямом и переносном смысле. Многие это уже ощутили,получив двойные платежки).
Есть письмо из ГЖИ. Дальше что ? На его основании "исправленному "с" "на" верить" ? И в поход на новое ОСС ? Нет вопросов! Собственники право имеют. Но "противная" сторона считает,что с тем,первым ОСС,все было путем. Договор с УК заключен. И...? Наплевать на то,что они думают (даже,если они ошибаются),наплевать на договор с УК ? Ладно,наплевали- начали проводить свое ОСС (или "ОСС"). Т.е.,первого собрания не было,решения его неполномочны ? Хорошо. Я продолжаю спрашивать:"Как проводилось оповещение?" А как должно было бы ? Вы-то это не сомневаюсь знаете.
Так проводилось ? Чего ходим-то вокруг,да около?! Ведь все просто-"вот реестр собственников,вот росписи за получение лично-врученных в руки уведомлений и "Решений собственников" для голосования,вот квитанции об отправке заказных писем". Все накладывается на реестр,проверяется,нет вопросов (если их нет) ! Пазл сложился,идем дальше на очную часть ОСС,потом на заочную. Чего проще-то? Не пойму!
В суд не идем,потому,что "нам и так все понятно" и времени у нас нет. Так?
Ну и получайте то,что получили!

На что на "это" ? На письмо из ГЖИ ? Нет,смотрю я на него и ситуацию широко-открытыми глазами. Смотрю и задаю вопросы:
-кто обращался в ГЖИ ? Славянка? Да и не важно кто.
-на основании проверки каких документов ГЖИ вынесла свое заключение ? Она их запрашивала у инициаторов ОСС/ПСД,проверяла ?
Ни на что глаза не закрываем,вскрываем карты и начинаем говорить предельно откровенно!
По поводу "замутят...изображая...подобие..." ... откуда такие посылы именно по данному дому?

А я "приговор" не выношу,я делаю выводы из того,что пишут (обе стороны),а я читаю (про "объявления на подъездах"/"в почтовые ящики"/...).
Именно отсюда и посылы!
если есть нарушения они вскроются в ходе проверки, которых как я понимаю будет немеряно.

Ага,вот так-вот значит- если они (нарушения и есть) потом кто-то с ними наверно разберется? Т.е. не прекратить видимые (если они видны) нарушения закона,а дать ситуации увязнуть,а потом...? Не,и так можно наверно. Это ж уже было (ну,с тем первым ОСС (если было))! А потом...
А что потом-то ? Вот оно то "потом" нарисовалось УЖЕ в полный рост и что-то никто не поспешает разобраться!
А Вы в своем доме именно так действовали-пусть идет,как идет,а потом...? Или как-то иначе ? Вроде иначе?!
Люди, занимающиеся этим отдают себе отчет, что к ним приковано внимание, и все будет рассмотрено под микроскопом.

И это очень хорошо ! Т.е.,сейчас понимание пришло? Или оно и было ? Не видел,что оно было. А если пришло,наверно и наши бурные дебаты сыграли в том определенную (пусть самую малую) роль! И я этим очень удовлетворен! Очень!

Да потому,что нет больше сил смотреть на всю эту вакханалию в районе ! Все прозрачно! Все!!!
Хватит игрищ в подпольщиков и конспирологии! Прям такие ушлые все хитрицы (не имею жителей конкретно этого дома),такие прошаренные,...!
Я это называю "ни украсть,ни покараулить" !

amadei
Старшина
Старшина

Сообщение amadei » 17 фев 2016, 19:43

MIXA писал(а):

Спасибо. Принимается. 8-)

Да по закону! И только так ! Шутки с ним дорогого стоят (и в прямом и переносном смысле. Многие это уже ощутили,получив двойные платежки).
Есть письмо из ГЖИ. Дальше что ? На его основании "исправленному "с" "на" верить" ? И в поход на новое ОСС ? Нет вопросов! Собственники право имеют. Но "противная" сторона считает,что с тем,первым ОСС,все было путем. Договор с УК заключен. И...? Наплевать на то,что они думают (даже,если они ошибаются),наплевать на договор с УК ? Ладно,наплевали- начали проводить свое ОСС (или "ОСС"). Т.е.,первого собрания не было,решения его неполномочны ? Хорошо. Я продолжаю спрашивать:"Как проводилось оповещение?" А как должно было бы ? Вы-то это не сомневаюсь знаете.
Так проводилось ? Чего ходим-то вокруг,да около?! Ведь все просто-"вот реестр собственников,вот росписи за получение лично-врученных в руки уведомлений и "Решений собственников" для голосования,вот квитанции об отправке заказных писем". Все накладывается на реестр,проверяется,нет вопросов (если их нет) ! Пазл сложился,идем дальше на очную часть ОСС,потом на заочную. Чего проще-то? Не пойму!
В суд не идем,потому,что "нам и так все понятно" и времени у нас нет. Так?
Ну и получайте то,что получили!

На что на "это" ? На письмо из ГЖИ ? Нет,смотрю я на него и ситуацию широко-открытыми глазами. Смотрю и задаю вопросы:
-кто обращался в ГЖИ ? Славянка? Да и не важно кто.
-на основании проверки каких документов ГЖИ вынесла свое заключение ? Она их запрашивала у инициаторов ОСС/ПСД,проверяла ?
Ни на что глаза не закрываем,вскрываем карты и начинаем говорить предельно откровенно!
По поводу "замутят...изображая...подобие..." ... откуда такие посылы именно по данному дому?

А я "приговор" не выношу,я делаю выводы из того,что пишут (обе стороны),а я читаю (про "объявления на подъездах"/"в почтовые ящики"/...).
Именно отсюда и посылы!
если есть нарушения они вскроются в ходе проверки, которых как я понимаю будет немеряно.

Ага,вот так-вот значит- если они (нарушения и есть) потом кто-то с ними наверно разберется? Т.е. не прекратить видимые (если они видны) нарушения закона,а дать ситуации увязнуть,а потом...? Не,и так можно наверно. Это ж уже было (ну,с тем первым ОСС (если было))! А потом...
А что потом-то ? Вот оно то "потом" нарисовалось УЖЕ в полный рост и что-то никто не поспешает разобраться!
А Вы в своем доме именно так действовали-пусть идет,как идет,а потом...? Или как-то иначе ? Вроде иначе?!
Люди, занимающиеся этим отдают себе отчет, что к ним приковано внимание, и все будет рассмотрено под микроскопом.

И это очень хорошо ! Т.е.,сейчас понимание пришло? Или оно и было ? Не видел,что оно было. А если пришло,наверно и наши бурные дебаты сыграли в том определенную (пусть самую малую) роль! И я этим очень удовлетворен! Очень!

Да потому,что нет больше сил смотреть на всю эту вакханалию в районе ! Все прозрачно! Все!!!
Хватит игрищ в подпольщиков и конспирологии! Прям такие ушлые все хитрицы (не имею жителей конкретно этого дома),такие прошаренные,...!
Я это называю "ни украсть,ни покараулить" !

Дикое желание чтобы кто-то собрал всех ПСД, пропесочить за бездеятельность в отношении обслуживающих УК, дать месяц всем УК на "разбор завалов", а потом не справившиеся УК казнить нещадно путем составления актов за каждую провинность. Как умучила эта мышиная возня, вешание лапши на уши по поводу "нужно около года на раскачку", эти поползновения в стороны занятых домов... Пока УКашки так "тешатся", страдают жители нашего района... Может пнем дружно всех этих "забияк", льющих грязь друг на друга на форумах вместо того, чтобы учиться обслуживать?
Останется пара компаний-две легче научить работать, чем клубок из четырех распутывать. Только вот незадача... МУПу в таком случае придется уйти: год "на раскачку"- это слишком дорого для жителей... Учить работать компанию с 13-ти летним стажем, не научившуюся за такой срок раскачиваться за два-три дня: пусть учатся там, где 13 лет качаются...

diesel39
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение diesel39 » 17 фев 2016, 19:49

епта... я ща старичок говорить буду.. у тя всё нормально? кто те даст то выбирать? ВСЕ. ПРОШЛО ВРЕМЯ ВЫБОРОВ.. пользуйся... и у спорных оно ушло. сидим, пишем на перерасчеты, ходим к бухам... харош уже народ будоражить.. и так не понимают что происходит

amadei
Старшина
Старшина

Сообщение amadei » 17 фев 2016, 19:56

diesel39 писал(а):епта... я ща старичок говорить буду.. у тя всё нормально? кто те даст то выбирать? ВСЕ. ПРОШЛО ВРЕМЯ ВЫБОРОВ.. пользуйся... и у спорных оно ушло. сидим, пишем на перерасчеты, ходим к бухам... харош уже народ будоражить.. и так не понимают что происходит

Естественный отбор...Через акты. Не умеют работать- на хрен пошли, ибо не хрен на хрен тут деньги сосать как Славянка. Ишь, привыкли тут за кусок кинутой печеньки ручки сложив ногой поматывать. Вкалывать нужно, а не соплями друг в друга кидаться.

diesel39
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение diesel39 » 17 фев 2016, 19:59

amadei писал(а):Естественный отбор...

а он прошел.. мало кто ринулся проводить из матерых сюда этот отбор... скок там домов у мужрп? адын? на попробовать..

так что из шакалов выбирается главшакал... всё..

amadei
Старшина
Старшина

Сообщение amadei » 17 фев 2016, 20:02

diesel39 писал(а):
amadei писал(а):Естественный отбор...

а он прошел.. мало кто ринулся проводить из матерых сюда этот отбор... скок там домов у мужрп? адын? на попробовать..

так что из шакалов выбирается главшакал... всё..
Он еще не начинался. Все зависит от принципиальности ПСД.

Вернуться в «Генерала Смирнова улица»