Поддержи проект дома! Проголосуй на сайте Наше-Подмосковье.рф за проект по ссылке.... ЧУДЕСА ТВОРИМ МЫ САМИ

Дело № 717пр-15 ст. 142 ч. 1 УК РФ (фальсификация итогов голосования)

^#^27 За честные выборы обеспеченные правосудием
zelle
Старший сержант
Старший сержант

Re: Дело № 717пр-15 ст. 142 ч. 1 УК РФ (фальсификация итогов голосования)

Сообщение zelle » 29 июн 2016, 21:24

Victor писал(а):
Отправлена жалоба в суд на законный отказ в возбуждении

Теперь уже заодно и на законный ? Значит точно до кучи. В макулатуру. :lol:

Минусну на всякий случай сразу, что бы ка бы чего не вышло)). (С.) Сержант Victor.

Сегодня можешь не сцать, я на тебе нарисовала крест. (С.) Елена В.

Victor
Лейтенант
Лейтенант
Zodiac: Aries

Сообщение Victor » 29 июн 2016, 21:57

zelle писал(а):
Victor писал(а):
Отправлена жалоба в суд на незаконный отказ в возбуждении

Теперь уже заодно и на законный ? Значит точно до кучи. В макулатуру. :lol:

Кто мухлюет ?

"Предвыборная конкуренция должна быть честной и прозрачной, проходить в рамках закона, с уважением к избирателям. При этом необходимо обеспечить безусловное общественное доверие к результатам выборов, их твёрдую легитимность" (В.В. Путин)

Victor
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение Victor » 14 июл 2016, 13:02

В Подольский городской суд Московской области
Адрес: 142100 Московская обл., г. Подольск, Революционный проспект, д. 57/22

Руководителю следственного отдела по городу Подольску
ГСУ Российской Федерации по Московской области
Иванову Александру Васильевичу
Адрес: 142100, Московская область, г.Подольск, Парадный пр-д, д. 12
Телефон: 8(496) 769-07-44

Старшему следователю следственного отдела по городу Подольску
ГСУ Российской Федерации по Московской области
Бородкину К.В.
Адрес: 142100, Московская область, г.Подольск, Парадный пр-д, д. 12
Телефон: 8(496) 769-07-44

от Макарова Виктора Алексеевича
Адрес: 142121, Московская обл., г. Подольск, ул. Генерала Смирнова, д.11, кв. ___
телефон: 8-____

ЖАЛОБА
на действия (бездействие) должностных лиц следственного отдела по городу Подольск в связи с отказом в возбуждении уголовного дела
по материалам проверки КУСП 717пр-15 и в связи с не рассмотрением жалобы
на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела
по материалам проверки КУСП 717пр-15 в порядке ст.123 УПК РФ

В начале апреля 2016 года я ознакомился с материалами проверки КУСП 717пр-15 на 92-х листах с фотокопированием всех представленных листов материалов проверки. В процессе ознакомления мною было установлено, что 26 декабря 2015 года старшим следователем капитаном юстиции К.В.Бородкиным было постановлено Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, пункт 3 которого определял о принятом решении уведомить заинтересованных лиц.
До настоящего времени данное постановление в мой адрес почтой не поступало, уведомление о его направлении в мой адрес ни в личной беседе с К.В.Бородкиным в январе 2016 года, ни на телефон, указанный в титуле «Заявления о преступлении» от 11.11.2015 года, доведено не было.
Материалы проверки устанавливают, что в ваш адрес 12.11.2015 года было пересланы материалы № 222пр-15(л.4-57) по заявлению моему от 11.11.2015 в адрес руководителя ГСУ СК России по Московской области с указанием организовать надлежащее проведение проверки (л.4) в связи с тем обстоятельством, что следователем «второго» управления по рассмотрению особо важных дел ГСУ СК России по Московской области в действиях неустановленных лиц усматривались признаки фальсификации подписей избирателей в списках избирателей, то есть преступления, предусмотренного ст.142.1 УК РФ (л.6).
Следователь К.В.Бородкин исполняя рапорт об обнаружении признаков преступления от 27.11.2015 года (л.1), полагаю согласился с мнением «2» УРОВД ГСУ СК России по Московской области (№ 222пр-15) в полном объёме, поскольку в рапорте не отображено выявление иных признаков преступления как по ст.142.1 УК РФ, так и иным статьям уголовного кодекса России.

По мнению следователя К.В.Бородкина необходимые доводы на основании которых можно будет сделать вывод о «действиях неустановленных лиц усматривались признаки фальсификации подписей избирателей в списках избирателей, то есть преступления, предусмотренного ст.142.1 УК РФ» (л.6) он соберёт в процессе получения моих объяснений и истребованием в отношении лиц заявленных как избиратели, не участвовавших в голосовании, чьи голоса учтены при подведении итогов голосования (л.2). Проведение иных действий из материалов проверки не усматривается, за исключением в виде постановления продлить проверку в связи с безвестным исчезновением некого неизвестного мне Жаркова И.В (л.3)
В ходе получения от меня объяснений (л.58-59) я вновь акцентировал внимание следователя К.В.Бородина, на то обстоятельство, что Подольским городским судом подтверждено наличие в списках для голосования отметок о голосовании лицами, заявления которых о не участии их в голосовании представлены в материалах дела.
Следователь К.В.Бородин, с силу положений ст. 38 УПК РФ обратился 02.12.2015 (читаемая дата) на имя Начальника МУ МВД России «Подольское» (вх.73/1594 от 15.12.2015) с Поручением о производстве иных процессуальных действий (л.88) которое, в силу ч. 1 ст. 152 УПК РФ обязательно к выполнению в срок не позднее 10 суток. Однако по состоянию на 26.12.2015 (л.89) МУ МВД России «Подольское» поручение не исполнило, информируя, что «объяснения с жильцов будут предоставлены позднее», то есть заявили о продолжении исполнения полученного поручения.
Иных процессуальных действий следователь К.В.Бородин для обоснования Постановления об отказе в возбуждении уголовного дела согласно материалам дела не предпринимал.
Постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела К.В.Бородин устанавливает, что я, заявитель о преступлении в ходе ознакомления с избирательными списками отметил, что по ряду адресов (указаны в заявлении) указано, что избиратели голосовали. Далее, что мною получены сведения о том, что указанные лица не принимали участие в голосовании. Ответ начальника УМВД России по городскому округу Подольск определяет наличие у них истребованных выписок из домовых книг и что объяснения с жильцов будут представлены позже.
С Постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела по положениям п.1 ч.1 ст.24 УПК РФ, датированного 26.12.2015 года следователя К.В.Бородино не согласен. Считаю его необоснованным, то есть вынесенным без достаточной проверки изложенных в моём заявлении о преступлении фактов. Постановление не мотивировано иными фактами кроме приведённого, что на момент вынесения постановления «объяснения с жильцов будут представлены позже», то есть на момент принятия решения о вынесении постановления об отказе в возбуждении уголовного дела следователь К.В.Бородин не имел вообще никаких документов, за исключением моего заявления и данных мною объяснений. Постановление не несёт информации о дальнейших действиях следователя К.В.Бородина в случае поступления от начальника УМВД России по городскому округу Подольск объяснения жильцов, которые, исходя из содержания ответа, поступят несомненно.
Полагаю, что доводы следователя К.В.Бородина о необходимости получения объяснений лиц зарегистрированных и проживающих в городе Подольск Московской области ул.Академика Доллежаля дома № 30,31,32 для подтверждения установленных признаков преступления (л.6) состоятельны в той мере, что могут, возможно, дополнить известные следователю из моего заявления о преступлении факты фальсификации подписей избирателей в списках избирателей и не более того. Не принят во внимание тот факт, что наличие в списках избирателей по перечисленным в заявлении о преступлении адресам (л.7—9) указаний, что данные избиратели «голосовали», стало известно мне в процессе обзора избирательных списков 5 ноября 2015 года на судебном заседании Подольского городского суда, то есть данный факт отображён судебным протоколом, заверенную копию которого, полагаю, можно получить. Возможно было также воспользоваться аудиозаписью протокола административного судопроизводства, приложенного к материалам проверки № 222пр-15 (л.16).
О том, что отмеченные в Списках избирателей как проголосовавшие жители г.Подольска по адресам указанным в заявлении о преступлении (л.9-10), фактически не голосовали подтверждают приложенные копии заявлений данных граждан (л.18-56).
В тоже время без процессуальной проверки документ остался Список избирателей, голосовавших вне избирательного участка в УИК № 3576 в отношении которого мною в материалах проверки 222пр-15 (л.57) заявлено, что среди этих списков до 80 % - 90 % левые подписи.
Неизвестные лица посягнули на итоги голосования на избирательных участках № 3576, 3578 одномандатного избирательного округа № 10 по выборам депутатов в Совет Депутатов городского округа Подольск, состоявшихся 13 сентября 2015 года, которые в силу закона обязаны отобразить действительное волеизъявление народа. Объективной стороной дела является совершение действий запрещённых ст.142.1 УК РФ, признаки преступления по данной статье в материалах проверки имеются. (л.6).
Список предполагаемых субъектов преступления ограничен. Полагаю, что формирование данного списка возможно путём получения объяснений у председателей участковых избирательных комиссий № 3576, 3578 по закреплению членов избирательных комиссий за номерными столами для выдачи бюллетеней для голосования и выданных на столы для проведения голосования списков избирателей, в частности, можно предположить, что Списки избирателей по адресам г.Подольск: ул. Академика Доллежаля дома. № 30, 31, 32 обслуживались не более чем одним – двумя членами избирательной комиссии на одном – двух столах избирательного участка.
Давая оценку субъективной стороне преступления, полагаю, необходимо исходить из того, что на каждом из названных в заявлении о преступлении избирательных участках всё-таки значительное количество избирателей: УИК № 3576 – 2775 избирателей, УИК № 3578 – 2694 избирателей. В пересчёте на каждый стол для выдачи бюллетеней для голосования получится, что каждый член избирательной комиссии в день голосования 13 сентября 2015 обслуживал Списки избирателей количественным составом в 320 – 350 избирателей. Активность избирателей на выборах 13.09.2015 года составила на избирательных участках: УИК № 3576 – 25,8 %, УИК № 3578 – 23,2 % от общего числа избирателей зарегистрированных в списках. Фактически каждый член избирательной комиссии по Спискам избирателей своего стола в день голосования 13.09.2015 выдал от 80 до 100 бюллетеней.
Факты фальсификации подписей избирателей отмечены пока только в трёх домах, следовательно, иные члены избирательных комиссий действовали в день голосования в соответствии с действующим законодательством по выборам. Процесс обучения всех членов участковых избирательных комиссий является обязательным.
Члены участковых избирательных комиссии, выдававшие бюллетени в частности избирателям проживающих по адресам в г.Подольск: ул. Академика Доллежаля дома № 30, 31, 32, вероятно имеют как прецеденты действий в соответствии с действующим законодательством по выборам, так и прецеденты действий с признаками фальсификации подписей избирателей в списках избирателей. Неоднократность (многоразовость) прецедентов действий члена участковой избирательной комиссии по фальсификации данных в Списках избирателей, полагаю, установит факт наличия осознания членом участковой избирательной комиссии противоправности своих действий, их антиобщественный характер и, как следствие, неправомерное воздействие на итоги голосования, которые вследствие его преступных действий не отображают действительное волеизъявление избирателей.

Руководствуясь требованиями ст. 123 УПК РФ, не согласившись с требованиями старшего следователя капитана юстиции К.В. Бородкина об отказе в возбуждении уголовного дела по ст. 142 ч. 1 УК РФ, я заявитель заявления о преступлении Макаров Виктор Алексеевич подал официальному жалобу 4 мая 2016 г. руководителю следственного отдела по городу Подольску ГСУ Российской Федерации по Московской области Иванову Александру Васильевичу.
На основании квитанции о почтовом отправлении заказного письма (копия приложение к жалобе) по почтовому идентификатору № 12528497067030 мне известно что руководитель следственного отдела по городу Подольск ГСУ Российской Федерации по Московской области Иванов Александр Васильевич (либо лицо исполняющие его обязанности) получил жалобу.
Мне известно, что на основании части 1 статьи 124 УПК РФ руководитель следственного органа рассматривает жалобу в течение 3 суток со дня ее получения. В исключительных случаях, когда для проверки жалобы необходимо истребовать дополнительные материалы либо принять иные меры, допускается рассмотрение жалобы в срок до 10 суток, о чем извещается заявитель. Частью 2 ст. 124 УПК РФ определено по результатам рассмотрения жалобы, руководитель следственного органа выносит постановление о полном или частичном удовлетворении жалобы либо об отказе в ее удовлетворении.
Мне известно, что на основании требований статьи 124 УПК РФ, я как заявитель должен быть незамедлительно уведомлен о решении, принятом по жалобе, и дальнейшем порядке его обжалования.
Руководствуясь требованиями ст 125 УПК РФ, я как заявитель о преступлении подаю жалобу на действия (бездействие) должностных лиц следственного отдела по городу Подольск в с связи с об отказе в возбуждении уголовного дела по материалам проверки КУСП 717пр-15 и в связи с не рассмотрением жалобы
на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по материалам проверки КУСП 717пр-15 в порядке ст.123 УПК РФ.
ПРОШУ СУД:
- Признать отказ следователя К.В.Бородина в возбуждении уголовного дела по ст.142.1 УК РФ необоснованным и направить материалы для дополнительной проверки для устранения допущенных нарушений;
- Признать действия (бездействия) руководителя следственного отдела по городу Подольск ГСУ Российской Федерации по Московской области Иванова А.В. по рассмотрению моей жалобы на действие старшего следователя капитана юстиции Бородкина К.В. незаконным или необоснованным и о его обязанности устранить допущенное нарушение, принять решение по жалобе, и довести его решение мне.

Примечание
- Указаны ссылки на номера листов по материалам проверки КУСП 717пр-15

Приложение:
1) Выкопировка из материалов дела – на 3 листах только в суд.
2) Копия квитанции о почтовом отправлении жалобы – на 1 листе только в суд.

28.06.2016 В.А.Макаров

"Предвыборная конкуренция должна быть честной и прозрачной, проходить в рамках закона, с уважением к избирателям. При этом необходимо обеспечить безусловное общественное доверие к результатам выборов, их твёрдую легитимность" (В.В. Путин)

Victor
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение Victor » 14 июл 2016, 13:07

На 18 июля 2016 г в 9.00 час. назначено слушание дела по моей жалобе в связи с отказом в возбуждении уголовного дела по статье 142.1. УК РФ Фальсификация итогов голосования.

Включение неучтенных бюллетеней в число бюллетеней, использованных при голосовании, либо представление заведомо неверных сведений об избирателях, участниках референдума, либо заведомо неправильное составление списков избирателей, участников референдума, выражающееся во включении в них лиц, не обладающих активным избирательным правом, правом на участие в референдуме, или вымышленных лиц, либо фальсификация подписей избирателей, участников референдума в списках избирателей, участников референдума, либо замена действительных бюллетеней с отметками избирателей, участников референдума, либо порча бюллетеней, приводящая к невозможности определить волеизъявление избирателей, участников референдума, либо незаконное уничтожение бюллетеней, либо заведомо неправильный подсчет голосов избирателей, участников референдума, либо подписание членами избирательной комиссии, комиссии референдума протокола об итогах голосования до подсчета голосов или установления итогов голосования, либо заведомо неверное (не соответствующее действительным итогам голосования) составление протокола об итогах голосования, либо незаконное внесение в протокол об итогах голосования изменений после его заполнения, либо заведомо неправильное установление итогов голосования, определение результатов выборов, референдума — наказываются штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Victor
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение Victor » 19 июл 2016, 11:31

Вот так бывает...
С начала так!
Вложения
Прокуратура ответ жалобы от 10 июня-П.jpg
Прокуратура -частично 10 июня.jpg
Последний раз редактировалось Victor 19 июл 2016, 11:36, всего редактировалось 2 раза.

Victor
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение Victor » 19 июл 2016, 11:35

Потом вот так!
Но и я, плясать мастак))
Вложения
Постановление о возобновлении дела 1 июля.jpg
Постановление о возобновлении дела 1 июля-П.jpg
Ответ по возобновлению дела 1 июля-П.jpg

zelle
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение zelle » 19 июл 2016, 21:18

Victor писал(а):Потом вот так!
Но и я, плясать мастак))

Предсказать Вам результат или сами догадаетесь?

Минусну на всякий случай сразу, что бы ка бы чего не вышло)). (С.) Сержант Victor.

Victor
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение Victor » 19 июл 2016, 21:33

zelle писал(а):
Victor писал(а):Потом вот так!
Но и я, плясать мастак))

Предсказать Вам результат или сами догадаетесь?

А бесполезно предсказывать, год назад вообще бы не разговаривали, однако, ветер с другой стороны повеял.

Victor
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение Victor » 19 июл 2016, 21:35

Когда zelle думал что у меня вообще ничего не получится с исками... Однако, 21 июля 2016 г. слушание новые, и в ближайшее время коллективный пойдет в ход.

zelle
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение zelle » 19 июл 2016, 21:50

Да чихать на Ваш кол.иск. Я Вам про другое толкую и Ваш интерес в этом другом вообще учитываться не будет, будет учитываться опять же другое.

Victor
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение Victor » 19 июл 2016, 21:56

Основная цель!
КАС РФ, Статья 350. Основания для пересмотра судебных актов по новым или вновь открывшимся обстоятельствам....
....
2. Основаниями для пересмотра судебного акта по вновь открывшимся обстоятельствам являются существовавшие на день принятия судебного акта имеющие существенное значение для административного дела следующие обстоятельства:
1) существенные для административного дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю;
2) установленные вступившим в законную силу приговором суда заведомо ложное заключение эксперта, заведомо ложные показания свидетеля, заведомо неправильный перевод, фальсификация доказательства, которые повлекли за собой принятие незаконного или необоснованного судебного акта по данному административному делу;

zelle
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение zelle » 19 июл 2016, 22:01

Victor , давайте только обойдемся без этого вот этого. Это вы с Михой трите. Я ж говорил- вы диванные теоретики, а я знаю систему.

Вернуться в «Форум старожилов закрытый»