Поддержи проект дома! Проголосуй на сайте Наше-Подмосковье.рф за проект по ссылке.... ЧУДЕСА ТВОРИМ МЫ САМИ

Интернет телевидение

Чудо Йогурт

Re: д. 11 ул. Генерала Смирнова

Сообщение Чудо Йогурт » 26 дек 2015, 21:32

amadei писал(а):
Блондинчик писал(а):Уважаемый Амадей, все это уже обсуждалось на форуме микрорайона Кузнечики. И что такое Кварц, и что он должен, и за что берет деньги и как формулировками в договоре сделал бесплатное платным, и кто утверждает ему тарифы. Здесь можете сами с собой еще раз перетереть. Лично у меня вопросов нет.
Вот вам в помощь, в частности
Постановление главы г. Подольска МО от 10.12.2004 N 2618-п"Об утверждении Положения о едином порядке проектирования, строительства и эксплуатации интерактивных сетей кабельного телевидения и сетей передачи данных города Подольска"

И ваще то речь у Виктора шла про интернет-провайдеров.

Я в шоке... Вы сами читаете, что пишете? Как постановление главы может отменить президентский Указ о предоставлении президентского пакета каждому жителю?
Сеть не может принадлежать городу. Покупая квартиру, я покупал все общедомовое имущество без исключения. Я оплатил все, что считается общедомовым. Вы только что обвинили администрацию города, а непосредственно главу в навязывании услуги, плюс неисполнение президентского Указа. Красавчик...
Я понимаю, что Вы конечно же лучше знакомы с темой, чем какой-то ведущий инженер отдела цифрового и аналогового телевидения, который ничего не умеет, акромя всего лишь планирования строительства оптоволоконной и коаксиальной сети, составления контента, доставляемого до конечного пользователя, строительства головных станций, и ни разу не в курсе, что приоритетней-Указ президента, или постановление главы города...Я почти каждый день сталкиваюсь с подобными вопросами... Кстати, компания наша навроде Кварца, только качество сигнала получше (случайно конечно же-я ж ничего такого...), да и социальную сеть обслуживаем...
Но Вы-то точно в этом дока, куда уж мне, тупоголовому...
Сколько должен быть сигнал на абонентском отводе для обеспечения подачи в квартиру качественного аналогового и цифрового телевидения, если сигнал с 76-ю поднесущими?
Сколько должно приходить на оптический приемник для обеспечения максимального сигнала в коаксиальныю сеть с наилучшим соотношением сигна/шум?

Амадей, я не в коем разе не претендую на Ваше техническое поприще. Сам бы к вам пришел по некоторым вопросам установки видео.
Но я говорю о юридических нюансах. То, что в доме - собственность дома; кабельная система в городе - собственность города. Сигнал в этой системе от оператора(ов) связи с соответствующей лицензией.
Вопрос к Вам, как в знатоку - сигнал какого оператора связи распространяется в нашей городской КТВ и кто является оператором этой сети? Я говорю именно про городскую муниципальную, не других контор.
И как все это обыграно в абонентском договоре Кварца.
Не исключено, что я в чем то ошибаюсь.
Последний раз редактировалось Чудо Йогурт 26 дек 2015, 21:33, всего редактировалось 1 раз.

amadei
Старшина
Старшина
Zodiac: Scorpio

Сообщение amadei » 26 дек 2015, 21:32

Блондинчик писал(а):
amadei писал(а):
Блондинчик писал(а):Уважаемый Амадей, все это уже обсуждалось на форуме микрорайона Кузнечики. И что такое Кварц, и что он должен, и за что берет деньги и как формулировками в договоре сделал бесплатное платным, и кто утверждает ему тарифы. Здесь можете сами с собой еще раз перетереть. Лично у меня вопросов нет.
Вот вам в помощь, в частности
Постановление главы г. Подольска МО от 10.12.2004 N 2618-п"Об утверждении Положения о едином порядке проектирования, строительства и эксплуатации интерактивных сетей кабельного телевидения и сетей передачи данных города Подольска"

И ваще то речь у Виктора шла про интернет-провайдеров.

Я в шоке... Вы сами читаете, что пишете? Как постановление главы может отменить президентский Указ о предоставлении президентского пакета каждому жителю?
Сеть не может принадлежать городу. Покупая квартиру, я покупал все общедомовое имущество без исключения. Я оплатил все, что считается общедомовым. Вы только что обвинили администрацию города, а непосредственно главу в навязывании услуги, плюс неисполнение президентского Указа. Красавчик...
Я понимаю, что Вы конечно же лучше знакомы с темой, чем какой-то ведущий инженер отдела цифрового и аналогового телевидения, который ничего не умеет, акромя всего лишь планирования строительства оптоволоконной и коаксиальной сети, составления контента, доставляемого до конечного пользователя, строительства головных станций, и ни разу не в курсе, что приоритетней-Указ президента, или постановление главы города...Я почти каждый день сталкиваюсь с подобными вопросами... Кстати, компания наша навроде Кварца, только качество сигнала получше (случайно конечно же-я ж ничего такого...), да и социальную сеть обслуживаем...
Но Вы-то точно в этом дока, куда уж мне, тупоголовому...
Сколько должен быть сигнал на абонентском отводе для обеспечения подачи в квартиру качественного аналогового и цифрового телевидения, если сигнал с 76-ю поднесущими?
Сколько должно приходить на оптический приемник для обеспечения максимального сигнала в коаксиальныю сеть с наилучшим соотношением сигна/шум?

Амадей, а не в коем разе не претендую на Ваше техническое поприще. Сам бы к вам пришел по некоторым вопросам установки видео.
Но я говорю о юридических нюансах. То, что в доме - собственность дома; кабельная система в городе - собственность города. Сигнал в этой системе от оператора(ов) связи с соответствующей лицензией.
Вопрос к Вам, как в знатоку - сигнал какого оператора связи распространяется в нашей городской КТВ и кто является оператором этой сети? Я говорю именно про городскую муниципальную, не других контор.

Ща перейдём-объясню

Елена В.
Старший сержант
Старший сержант
Zodiac: Cancer

Сообщение Елена В. » 26 дек 2015, 21:34

Блондинчик писал(а):
Амадей, я не в коем разе не претендую на Ваше техническое поприще. Сам бы к вам пришел по некоторым вопросам установки видео.

а тут еще вопрос переданы ли мы городу. мы уже решительно город?

Елена В.
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение Елена В. » 26 дек 2015, 21:38

Блондинчик писал(а):ну вот так вот не надо, а до закончим тем, что на стройке вообще не должно быть телевиденья ))

Саш, я со своим погружением в себя отстала от жизни наверное на целую жизнь же. я ничего не в курсе. (

Чудо Йогурт

Re: Интернет телевидение

Сообщение Чудо Йогурт » 26 дек 2015, 21:41

Давайте по порядку:

Здания и сооружения в г. Подольске, в которых строительными нормами и правилами предусмотрена прокладка кабельной сети, должны подключаться к общегородской сети КТВ. В городе Подольске к сети КТВ (а при необходимости и к сети ПД) подключаются следующие здания и сооружения: жилые здания, общеобразовательные школы и школы-интернаты, дошкольные детские учреждения, детские дома и интернаты для инвалидов и престарелых, больницы и поликлиники, библиотеки, муниципальные клубы для работы с населением, другие объекты недвижимости.

Не допускается ввод в эксплуатацию вновь возводимых, реконструируемых либо после проведения капитального ремонта зданий и сооружений вышеуказанного назначения без присоединения их к общегородской сети КТВ.

Владельцы зданий, расположенных на территории города (независимо от формы собственности), не должны препятствовать оператору связи проводить в соответствии с проектной документацией работы, связанные со строительством и дальнейшей эксплуатацией объекта связи.

Перед началом проектирования сети заказчик (оператор) обязан согласовать технические условия с ООО "Кварц", наделенным полномочиями заказчика по строительству, реконструкции и перспективному развитию кабельных сетей интерактивного телевидения г. Подольска в соответствии с пп. 2, 3 постановления главы г. Подольска N 42-п от 13.01.2004.

Итак, есть домовая сеть, есть городская сеть, есть оператор связи.
Вопрос, как я понимаю, кто и за что берет деньги?

Елена В.
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение Елена В. » 26 дек 2015, 21:44

итак, нам обязаны были смонтировать, пофигу нам кто, и это сделано.
теперь. как это должны эксплуатировать и кто? чего говорят нпа?

Елена В.
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение Елена В. » 26 дек 2015, 21:47

Блондинчик писал(а):ждем Амадея. я дальше в тему не погружался. я телефиденьем не пользуюсь, ни от антенны, ни IP

и я тоже. но в зале стоит большой тв. и вот малая затребовала чтобы на нг тв работал. сегодня друг мой Дионисий сделал так, что заработал тв. как надолго? )))))

Вернуться в «Новые технологии (компьютеры, интернет, телевидение, связь ...)»