Поддержи проект дома! Проголосуй на сайте Наше-Подмосковье.рф за проект по ссылке.... ЧУДЕСА ТВОРИМ МЫ САМИ

Интернет телевидение

Victor
Лейтенант
Лейтенант
Zodiac: Aries

Интернет телевидение

Сообщение Victor » 24 дек 2015, 11:49

Сейчас мне кажется уже и телевизоров не найдешь без Смарт ТВ.
Классная штука !

"Предвыборная конкуренция должна быть честной и прозрачной, проходить в рамках закона, с уважением к избирателям. При этом необходимо обеспечить безусловное общественное доверие к результатам выборов, их твёрдую легитимность" (В.В. Путин)

Чудо Йогурт

Re: д. 11 ул. Генерала Смирнова

Сообщение Чудо Йогурт » 26 дек 2015, 20:01

Ты им покажешь, как по ушам ездить уважаемому человеку ;-)

Вы не путайте теплое с мягким, интернет и антенный кабель.
Про последний на зеленом уже рассуждали. Он там абсолютно законно от Кварца, как от официальной конторы Подольска по предоставлению кабельного телевидения.

В Вас еще остатки конфликта говорят, поэтому и советы такие воинственные раздаете, наверное. Виктор разберется, у него большой опыт переговоров.

amadei
Старшина
Старшина
Zodiac: Scorpio

Сообщение amadei » 26 дек 2015, 20:10

Блондинчик писал(а):
Ты им покажешь, как по ушам ездить уважаемому человеку ;-)

Вы не путайте теплое с мягким, интернет и антенный кабель.
Про последний на зеленом уже рассуждали. Он там абсолютно законно от Кварца, как от официальной конторы Подольска по предоставлению кабельного телевидения.

В Вас еще остатки конфликта говорят, поэтому и советы такие воинственные раздаете, наверное. Виктор разберется, у него большой опыт переговоров.

Рассуждали-не рассуждали: по фиг, что Кварц строил- это общедомовое имущество, и все. Все коммуникации в доме относятся к общедомовому имуществу. Повторяюсь: пусть снимают, если считают, что это их, но в присутствии сотрудников органов внутренних дел: и кража, и раскрытие.
Не может чужой зонтик лежать у меня в машине. Это мой зонтик.
Кварц хитрит, а жители ведутся.
Я консультировался именно по Кварцу, пояснив, что документы на строительство сети на них. Ответ: читайте выше. Есть возможность отнять и оптоволоконку на доме, но это уже через суд. Муторно, но зато сеть будет вся принадлнжать собственникам.
Если нет доверия нашим юристам- верьте зеленому форуму: там знатоки во всех сферах. Причем в одном лице...

amadei
Старшина
Старшина

Сообщение amadei » 26 дек 2015, 20:18

Елена В. писал(а):а его легко снять? я думала оно в стенах замуровано.

Проходит по слаботочному стояку. В демонтаже проблем не будет.

Чудо Йогурт

Сообщение Чудо Йогурт » 26 дек 2015, 20:26

Амадей, поясню: каждому дому полагается разводка антенного кабеля, это часть инженерных систем дома.
Застройщик должен согласовать с муниципальными властями, как они обеспечивают телевидение, кабельным или эфирным способом, и соответственно все смастерить. Кварц является официальным городским поставщиком кабельного телевиденья в большинстве домов Подольска, соответственно для простоты его просто нанимает застройщик на эти работы в доме.
Несомненно, коаксиал антенный и все прочее оборудования по его разводке в доме - ОИ дома. Тут не за что ни с кого брать плату.
Интернет - это другая история.
Если не прав - поправьте

я что то нигде не уловил, что Кварц говорит, что это ихнее и кому-то грозится снять. Виктор ваще про инет рассуждает.

amadei
Старшина
Старшина

Сообщение amadei » 26 дек 2015, 20:41

Блондинчик писал(а):Вы не путайте теплое с мягким, интернет и антенный кабель.

Не буду мучить наводящими вопросами- сразу "поясню на пальцах"...
Если провайдер "Кварц"( не городской телеканал, а провайдер) официально административный, то в этом случае данный провайдер обязан предоставить в каждую квартиру городского округа Подольск президентский пакет эфирного аналогового и цифрового телевидения на бесплатной основе, включив в квартплату рублей 30-40 за обслуживание ТВ сети( на ремонт усилителей, кабеля и другой мелочевки) при условии, что абонент будет пользоваться данной сетью.
Следовательно в домах нашего района в каждой квартире обязан быть такой сигнал с даты сдачи-приемки домов.
Если сеть городская, а сигнал они такого плана не подают, следовательно провайдер подлежит немедленному лишению лицензии на услуги телевещания в сеть за неисполнение президентского указа за довольно продолжительный срок.
Если "Кварц" запустит в сеть эфир, то компании просто не будет- она коммерческая, а не бюджетная, а тридцать цифровых бесплатных каналов лучше чем их не выдерживающий самой щадящей критики аналог. Люди не будут платить сто с лишним рублей за аналог, когда можно смотреть цифровые пакеты на всех телевизорах за тридцать-сорок рублей.
Надеюсь, что мое объяснение поможет лучше разобраться с данным вопросом при проведении переговоров с провайдером. Кстати, в нашем доме по-моему два провайдера аналогового ТВ- придет время- разберусь...

amadei
Старшина
Старшина

Сообщение amadei » 26 дек 2015, 20:45

Блондинчик писал(а):Амадей, поясню: каждому дому полагается разводка антенного кабеля, это часть инженерных систем дома.
Застройщик должен согласовать с муниципальными властями, как они обеспечивают телевидение, кабельным или эфирным способом, и соответственно все смастерить. Кварц является официальным городским поставщиком кабельного телевиденья в большинстве домов Подольска, соответственно для простоты его просто нанимает застройщик на эти работы в доме.
Несомненно, коаксиал антенный и все прочее оборудования по его разводке в доме - ОИ дома. Тут не за что ни с кого брать плату.
Интернет - это другая история.
Если не прав - поправьте

я что то нигде не уловил, что Кварц говорит, что это ихнее и кому-то грозится снять. Виктор ваще про инет рассуждает.

Кварц не является государственной структурой. Это не бюджетная организация. Выше я ответил. Если Кварц является официально городским провайдером, то завтра же письмо в гостехнадзор, в администрацию президента, и Кварца как провайдера по телевидению существовать не будет.
Думаю, что про Кварц Вам внушал представитель администрации.
И конечно же Кварц не снимет кабель-он ему не принадлежит.Как и оборудование, установленное в доме.

Елена В.
Старший сержант
Старший сержант
Zodiac: Cancer

Сообщение Елена В. » 26 дек 2015, 20:47

Андрей, сейчас можно для девочек? правильно ли я поняла, в нашей общедомовой антенне должно быть бюджетное городское телевидение и если его нет это не мои проблемы, я имею право там брать какое есть?

Чудо Йогурт

Сообщение Чудо Йогурт » 26 дек 2015, 20:54

Уважаемый Амадей, все это уже обсуждалось на форуме микрорайона Кузнечики. И что такое Кварц, и что он должен, и за что берет деньги и как формулировками в договоре сделал бесплатное платным, и кто утверждает ему тарифы. Здесь можете сами с собой еще раз перетереть. Лично у меня вопросов нет.
Вот вам в помощь, в частности
Постановление главы г. Подольска МО от 10.12.2004 N 2618-п"Об утверждении Положения о едином порядке проектирования, строительства и эксплуатации интерактивных сетей кабельного телевидения и сетей передачи данных города Подольска"

И ваще то речь у Виктора шла про интернет-провайдеров.

amadei
Старшина
Старшина

Сообщение amadei » 26 дек 2015, 20:55

Елена В. писал(а):Андрей, сейчас можно для девочек? правильно ли я поняла, в нашей общедомовой антенне должно быть бюджетное городское телевидение и если его нет это не мои проблемы, я имею право там брать какое есть?

Да. По закону. Если по какой-то причине застройщик не обеспечил дом возможностью приема бесплатного эфирного телевидения, посроив при помощи кого-то только сеть, которой с какого-то перепугу пользуется левый провайдер, "стучащий пяткой в грудь- я городской", то этот провайдер, если он городской, обязан предоставить таковой сигнал. Три цифровых пакета тоже. Если отказывается, то пинком "под зад", ставьте антенны, и подключайте к эфиру дом. Антенны должна ставить УК, которая приняла дом без возможности приема эфирного телевидения-кто там УК-то на данный момент? :?
Не знанием людей Кварц пользуется в полной мере.

Елена В.
Старший сержант
Старший сержант
Zodiac: Cancer

Сообщение Елена В. » 26 дек 2015, 20:56

Саша, кварц имеет право меня отключить от общей антенны или нет? если я с ним ни о чем не договаривалась.

Вернуться в «Новые технологии (компьютеры, интернет, телевидение, связь ...)»